Ревдинский «Ледокол» обыграл хоккеистов нижнесергинской «Спарты»

Ревдинский «Ледокол» атакует ворота «Спарты» из Нижних Серег. Наша команда вырвала победу в первой встрече у серьезных соперников, претендующих на первое место в турнире. Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Хоккеисты ревдинского «Ледокола» в тяжелейшей домашней игре победили соперников нижнесергийнской «Спарты» с минимальным разрывом в счете — 4:3. Очередной матч турнира мужских команд городов Западного управленческого округа прошел сегодня, 6 января, на ледовой площадке школы №3.

Ревдинцы победили одну из сильнейших команд соревнований, претендующую на первое место. В «Ледоколе» отличились Александр Пузанков (2), Максим Железников и Дмитрий Берсенев.

В первой двадцатиминутке соперники присматривались друг к другу, игра проходила в относительно спокойном противостоянии. Однако счет в матче открыли ревдинские хоккеисты и на перерыв команды ушли с преимуществом «Ледокола» — 1:0.

Во втором периоде борьба резко обострилась. Инициативу на ледовой площадке перехватила «Спарта». Нашим хоккеистам пришлось перейти в отчаянную оборону своих ворот. Однако «Ледокол» пропустил три шайбы. В счете повели гости нашего города — 3:1.

Все решилось в заключительной двадцатиминутке. Ревдинским болельщикам казалось, что исход в матче уже был определен и нашей команде не удастся свести эту встречу хотя бы вничью. Но игроки «Ледокола» показали свой характер. «Нельзя дома проигрывать», — кричали им болельщики. При такой мощной поддержке наши парни сначала сравняли счет, а на последних минутах матча вырвали победу, забив четвертый гол в ворота «Спарты».

— Игра была очень тяжелой, — сказал после матча капитан «Ледокола» Сергей Купленов. — До этого мы со «Спартой» еще не встречались. В третьем периоде решили сделать перестановку в звеньях, и игра сразу пошла по-другому. Конечно, все парни довольны такой победой. Сейчас в турнире пока лидируем. Посмотрим, как сыграем в ответном матче со «Спартой» в Нижних Сергах.

Хоккейный турнир команд Западного управленческого округа стартовал в начале декабря. Соревнования проходят на Кубок главы Нижних Серег. Игры проходят по круговой системе в один тур. В этом турнире ревдинский «Ледокол» участвует впервые. Нашим хоккеистам противостоят: «Спарта» (Нижние Серги), «Локомотив» (Дружинино), «Торпедо» (Первомайский), «Михайловск», «Пегас» (Атиг), «Факел» (Шаля).

Победа над «Спартой» у наших хоккеистов уже четвертая. До этого «Ледокол» обыграл «Локомотив (4:3), команду Михайловска (5:3) и «Факел» (8:1).

Следующую игру соревнований «Ледокол» проведет 13 января в Первомайском, где встретится с местным «Торпедо». Ответный матч со «Спартой» в Нижних Сергах 24 февраля.

Домашние матчи ревдинской команды на корте школы №3
  • 20 января, «Ледокол» — «Пегас»
  • 3 февраля, «Ледокол» — «Михайловск»
  • 17 февраля, «Ледокол» — «Факел»
  • 3 марта, «Ледокол» — «Торпедо»
  • Начало игр в 13.00

Ботинки лежали на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга - e1.Ru Удар был такой силы, что с парня слетели ботинки, он погиб на месте Ботинки лежали на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга Ночью 22 июня на улице Восточной водитель такси насмерть сбил пешехода.
    22.06.2018 e1.Ru
    Бабушка ходила по Вторчермету - e1.Ru Пожилая женщина не могла назвать свой адрес и мерзла на улице Бабушка ходила по Вторчермету Прохожие в Екатеринбурге помогли потерявшейся бабушке, которая не могла вспомнить свой адрес и мерзла на улице.
    1 - Каменская Епархия 20 июня 2018 года в Храме-на-Крови журналистам была представлена «Царская комната» - благоукрашенный алтарь придела в честь святых Царственных страстотерпцев, который возведен на месте убиения Царской семьи.
    22.06.2018 Каменская Епархия
    На съемках «Вертикали» Высоцкий сочинял песни не только о горах. Актрисе Ларисе Лужиной бард посвятил песню «Она была в Париже». Фото: кадр из фильма - КП Екатеринбург 22 июня — девять дней со дня смерти Станислава Говорухина, «КП» публикует малоизвестные факты о самых знаменитых фильмах выдающегося режиссера Анна ВЕЛИГЖАНИНА На 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин .
    22.06.2018 КП Екатеринбург
    Забивака - УралПолит.Ru ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, УралПолит.Ru. Забивака приедет 27 июня. На фан-зону Екатеринбурга приедет знаменитый маскот Чемпионата мира по футболу: волк Забивака.
    20.06.2018 УралПолит.Ru
    Начнём с отечественного колорита. Русские болельщики в Екатеринбурге - e1.Ru 35 запоминающихся снимков и образов Неделя мундиаля позади. Все эти дни мы не только рассказывали вам, что происходит в стране, заражённой футбольной лихорадкой, но и добывали яркие фотографии болельщиков.
    21.06.2018 e1.Ru
    Французский класс. Перуанская драма - Областная Газета Сборная Франции одержала минимальную победу над командой Перу во втором екатеринбургском матче чемпионата мира по футболу.
    22.06.2018 Областная Газета
    Сборная Франции уже вышла в 1/8 финала, но все равно намерена выиграть матч с Данией - JustMedia.Ru Вчерашнюю игру с Перу Дидье Дешам оценил на «отлично». После вчерашней победы над перуанцами сборная Франции вышла в 1/8 финала ЧМ-2018 и занимает в данный момент первое место в своей группе турнирной таблицы.